В рамках совещания по актуальным вопросам, Сергей Меликов поручил усилить рейдовые мероприятия по проверке газового оборудования

Сергей Меликов провёл совещание по актуальным вопросам
Напомним главные заявления и решения.
Сергей Меликов поручил усилить в Дагестане рейдовые мероприятия по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования.
Отвечавший за тот район Махачкалы, где из-за хлопка газа погибла целая семья, сотрудник газораспределительной компании должен понести ответственность.
По поручению главы региона в бюджетах городов и районов на ближайшие три года закладываются средства для обеспечения непредвиденных расходов, в том числе связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
Сергей Меликов поручил председателю Правительства РД определить в министерствах, за которыми закреплены полномочия по субсидированию населения, ответственных за эту работу сотрудников. Такое решение принято, чтобы в полном объёме доводить меры господдержки до адресатов, в том числе предпринимателей и сельхозпроизводителей.
Почти 2 тысячи обращений граждан, оставленных в соцсетях, обработали органы власти Дагестана на минувшей неделе.
В межрегиональном форуме «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр» примут участие порядка 900 человек из 21 региона России.
Дагестан начал подготовку к 25-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию республики в августе 1999 года. Глава региона подчеркнул, что нужно сохранить память о тех событиях и воздать почести тем, кто отстоял Дагестан.
Сергей Меликов поручил расширить возможности Единой клинико-диагностической лаборатории в городе Буйнакске.
t.me/agiprd/12184