6 сентября в парке «Патриот» города Дербента начал свою работу форум «Каспий» платформы Росмолодёжь.Форумы.

В работе мероприятия принимают участие 500 молодых людей из российских регионов и 

стран Каспийского региона.

Изображение

На церемонии открытия присутствовали высокопоставленные гости: заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, врио министра цифрового развития, информации и печати РД Юрий Гамзатов, глава Дербента Ханлар Пашабеков.

До начала официальной части гости ознакомились с Аллеей проектов и основными площадками форума.

С приветственной речью к гостям форума обратился Муслим Телякавов. Вице-премьер Дагестана выразил мнение, что проведение форума в Год единства народов России особенно символично: участие молодёжи из разных регионов и дружественных стран способствует укреплению межнациональные и международные связи.

После завершения церемонии открытия, для гостей форума была подготовлена концертная программа при участии ансамблей «Гюнеш» и «Адат».

Форум организован Министерством по делам молодёжи РД совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.