В Дербенте начал работу молодёжный образовательный форум «Каспий»
6 сентября в парке «Патриот» города Дербента начал свою работу форум «Каспий» платформы Росмолодёжь.Форумы.
В работе мероприятия принимают участие 500 молодых людей из российских регионов и стран Каспийского региона, отрадно, что в их числе и активисты местного отделения Движения Первых Агульского района.
По словам ребят, молодежный форум из года в год открывает для активной и созидательной молодежи новые горизонты и новые возможности, а также заряжает позитивом и энергией творить и развиваться на весь год!
На церемонии открытия присутствовали высокопоставленные гости: заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, врио министра цифрового развития, информации и печати РД Юрий Гамзатов, глава Дербента Ханлар Пашабеков.
До начала официальной части гости ознакомились с Аллеей проектов и основными площадками форума.
С приветственной речью к гостям форума обратился Муслим Телякавов.
Вице-премьер Дагестана выразил мнение, что проведение форума в Год единства народов России особенно символично: участие молодёжи из разных регионов и дружественных стран способствует укреплению межнациональные и международные связи.
После завершения церемонии открытия, для гостей форума была подготовлена концертная программа при участии ансамблей «Гюнеш» и «Адат».
Форум организован Министерством по делам молодёжи РД совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.