24 сентября глава МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание с оргкомитетом по подготовке образовательного форума, который запланирован на 8 октября. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные со сценарием форума, работой дискуссионных площадок и другие организационные моменты.

ИзображениеВсего планируется организовать 6 дискуссионных площадок, которые пройдут в здании ЦТКНР села Тпиг.
Образовательный форум призван осветить проблематику сферы образования в горных и высокогорных районах. Его участники смогут не только обозначить существующие трудности и обсудить насущные вопросы, но и поделиться эффективными наработками и опытом, для этого на площадке предусмотрены специальные форматы взаимодействия.

В мероприятии ожидается участие более сотни гостей, в числе которых официальные лица, работники образовательной сферы и другие приглашённые эксперты.

Далее под председательством главы администрации Закира Каидова прошло совещание по вопросам взаимодействия с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», его местным и первичными отделениями. В совещании приняли участие руководители отделов молодежной политики и образования.

«Движение Первых» дает подрастающему поколению  учащимся возможности для совместного творчества, участия в социально значимых проектах, развития талантов и способностей, а также формирования ответственности и гражданской позиции.

Напомним, 8 сентября впервые на базе детского сада «Солнышко» в селе Тпиг состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Работа в данном направлении будет продолжена.