В своём обращении к жителям Дагестана, Глава республики отметил, что принятые поправки к Конституции Дагестана, позволяют привести основной закон республики в полное соответствие с Конституцией России. Подобные поправки уже внесены в основные законы тридцати субъектов страны.

Сергей Меликов выразил благодарность парламентариям за принятие поправок абсолютным большинством голосов, отметив: "Поправки, которые мы сегодня приняли, которые принял наш парламент, не несут никакой угрозы для Дагестана: они приводят нашу конституцию в соответствие с федеральным Основным законом", - сказал Глава Дагестана.

"Я благодарен всем, кто поддерживает курс главы республики, и уверяю, что главный его тезис - улучшение качества жизни дагестанцев", - подчеркнул Меликов.