Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД представил свой доклад о результатах работы строительной отрасли в 2022 году. По словам Сулейманова, одной из главных причин, которая препятствует развитию отрасли, является некачественная подготовка исходно-разрешительной документации при проектировании.

Директор ГАУ РД "Государственная экспертиза проектов" Мусалмагомед Кадыров, согласился с данным тезисом. По его словам, это действительно корень проблемы, в результате которой наслаиваются переносы или срывы сроков строительства социально-значимых объектов для республики.

"Исходя из практики предоставления проектной документации и результатов инженерных изысканий с целью проведения госэкспертизы, стоит отметить наиболее часто встречающиеся ошибки и несоответствия", - заключил Кадыров.