Обещание сдержано – газ есть. Дом участника СВО из Дербентского района подключен к газовым сетям в рамках программы «Социальная газификация»
Семью навестил министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев. Он проверил качество проделанной работы и напомнил о мерах безопасности при использовании газа в быту.
Марат Шихалиев отметил особое отношение главы региона Сергея Меликова к участникам спецоперации и их семьям, и ту поддержку, которую им оказывают на федеральном и республиканском уровнях. Министр особо подчеркнул, обращения участников СВО должны рассматриваться и решаться в приоритетном порядке.
Напомним, в августе этого года супруга участника СВО Тэнзиля Муртаибова из села Уллу-Теркеме Дербентского района обратилась за помощью к министру энергетики и тарифов Дагестана Марату Шихалиеву в ходе приема граждан. Она рассказала, что больше года назад подала заявку на участие в программе «Социальная газификация», однако пуск газа так и не был осуществлен.
Выяснилось, что строительно-монтажные работы по объекту были завершены, готовилась исполнительно-техническая документация. Изучив ситуацию, Марат Шихалиев пообещал к середине сентября решить вопрос. Однако помочь семье удалось раньше – уже к концу августа. И вот в доме Муртаибовых есть газ.
Теперь они, как семья участника СВО, могут также вернуть часть средств, потраченных на покупку и установку газового оборудования, а также проведение газопровода внутри земельного участка. Размер такой компенсации не должен превышать 100 тысяч рублей.
Отметим, выездные приемы граждан руководители органов исполнительной власти проводят по поручению главы Дагестана. Сергей Меликов поручил внимательно изучать проблемы заявителей и делать все необходимое для их решения.«Сложно передать словами как мы рады, что теперь у нас в доме есть газ, - отметила супруга участника СВО Тэнзиля Муртаибова. – Я и вся моя семья благодарны главе Дагестана Сергею Меликову за то внимание, которое он уделяет участникам специальной военной операции и их семьям, большое спасибо также министру энергетики и тарифов республики Марату Шихалиеву за то, что сдержал обещание, и помощь в решении вопроса».