Заслуженный учитель и опытный руководитель

Только тот, кто ежедневно переступает порог школы, знает всю специфику и многогранность этой работы, может по достоинству оценить труд учителей, не понаслышке зная, что несет гордое имя «Учитель». Определить и переоценить значимость педагога для человека невозможно, ибо они вместе с родителями воспитывают нас, выпускают в жизнь.

Рамазан Раджабов, директор МКОУ «Яркугская СОШ», руководит школой с 2003 года, а до этого много лет работал учителем математики. Семья Раджабовых всегда была сильна в математике, отец Гаджираджаб Раджабов также много лет проработал учителем, очевидно, это и определило профессиональную деятельность Рамазана Раджабова.

С отличием окончив в 1978 году «Тпигскую СОШ», он поступает в ДГПУ на математический факультет. Студенческие годы прошли плодотворно, и их итогом стал красный диплом о профессиональном образовании, датированный 1983 годом. С этого года он ведет свой педагогический стаж.

Уже в 1987 году, через четыре года после окончания университета, ему вручили Почетную грамоту от Министерства просвещения. В 2001 году Рамазану Раджабову было присуждено звание «Заслуженный учитель».

Сегодня «Яркугская СОШ» в числе лидеров среди общеобразовательных учреждений района, что является заслугой педколлектива школы и ее директора.

Алена Магомедова