За счет средств инвестора будет восстановлен исторический облик мечети в Рича

Сегодня, 28 июля, во время еженедельного совещания глава Агульского района Закир Каидов, обращаясь к присутствующим, призвал всех ставить более крупные задачи и задуматься о современном облике сельских территорий, школ, детсадов, газификации, водоснабжении и т.д.

По этому поводу Каидов поручил отделу экономики и ОКС и ЖКХ провести необходимую работу в этом направлении, чтобы в 2021-2022 гг. муниципалитет имел возможность строить крупные объекты.

Глава района также сообщил об инвесторах, готовых вложиться в реконструкцию старой мечети в селе Рича и в сельское хозяйство района.

«Есть человек, который будет инвестировать в капремонт исторической мечети в селе Рича. Возобновят его исторический облик в соответствии с культурными памятниками. Кроме того, будет комплексный ремонт подводящих путей к самой мечети. Улицы будут мощены, будет уличное освещение. Есть еще инвесторы, которые будут вкладываться в наше сельское хозяйство. Нужно готовить документы. В течение трех лет будет вложено около 200 млн рублей», — заключил Каидов.

Камиль Мирзоев