Юкрудин Салимханов: «В момент тяжелых испытаний все наше общество должно объединиться»

Полковник в отставке, Командир сводного отряда ополчения Казбековского района РД в 1999 году Юкрудин Салимханов Байбулатович выступил в рамках акции в поддержку Российской армии и жителей Донбасса, которая проходит в эти минуты на площадке Аварского театра в Махачкале.

«Сегодня вооруженные силы Российской Федерации выполняют очень важную, ответственную и сложную боевую задачу, которая необходима всем нам. Практически каждая дагестанская семья ощутила тяготы этого положения на себе. Погибают наши мужественные ребята, выполняя свой долг. Мы соболезнуем их родным и близким. Дорогие друзья, мы знаем, что это не война, это специальная военная операция по демобилизации Украины. Российская армия борется за свободу наших братьев украинцев.

Обращаясь к военнослужащим, которые сегодня выполняют свой долг, я сказал бы, что они самые лучшие и самые настоящие профессионалы. Они выполнят свою задачу и вскоре вернутся к своим родным и близким. Какие бы испытания не выпали на нашу долю, мы всегда будем поддерживать нашу Родину Россию, как и в годы Великой Отечественной войны. Так было всегда! В момент тяжелых испытаний все наше общество должно объединиться вокруг тех, кто выполняет свой долг ценой своей жизни», — сказал он.

Источник: Мирмол