На 28 июня явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ в Агульском районе составляет почти 50 процентов

Как сообщил сегодня, 29 июня, председатель ТИК МО «Агульский район» Абумуслим Рамазанов, явка голосующих по поправкам в Конституцию Российской Федерации на сегодняшний день в районе составляет около 50 процентов.

Жители района очень активны в этом плане. ТИК совместно с администрацией муниципалитета за несколько дней до начала голосования составил графики организаций и учреждений, расположенных на территории муниципалитета для недопущения скопления людей.

Так, работники сферы здравоохранения проголосовали 26 июня, таким образом, каждая организация голосует в отведенный для него день согласно графику, а остальные жители района в любое удобное время, начиная с 25 июня по 1 июля с 8.00 ч. до 20.00 ч.

«Со всех УИК в постоянном режиме к нам поступает оперативная информация. Голосование проходит в спокойной обстановке, никаких проблем с ходом голосования у нас нет», — сообщил Рамазанов.

Как сообщалось ранее, все УИК обеспечены необходимыми СИЗами и дезинфицирующими средствами. После завершения голосования неиспользованные СИЗы и дезинфицирующие средства будут переданы для проведения ЕГЭ.

Камиль Мирзоев