Встреча с учащимися Ричинской СОШ

14 февраля 2017 года по поручению главы района Исмаилова Ю.Г. специалистом по делам молодежи Агульского района Шамсудиновым С.Ш., имамом Агульского района Гаруновым А.Г., пресслужбой администрации и руководством Ричинской средней общеобразовательной школы была организована встреча с учащимися старших классов Ричинской СОШ. 

 Основной темой встречи была профилактика асоциальных явлений в современном обществе и  молодежной среде, таких как курение, наркомания, алкоголизм, терроризм и экстремизм. Также прошла и презентация проекта Министерства по делам молодежи РД «Мирный Дагестан». Целью проекта является развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, ознакомление с культурным и природным богатством нашего края, определения ориентиров для дальнейшего развития молодого человека.

 В своем выступлении Сиражудин Шамсудинов рассказал ребятам о проблемах и угрозах современности, о методах борьбы с ними, показал на слайдах и примерах красоту природы Дагестана и величие нашего народа!

 Выступая перед учениками, Ахмад-Хаджи Гарунов разъяснил им сущность понятия «джихад». Основываясь на Коране и Хадисах, разъяснил ребятам пагубность следования за идеологами, в основе убеждений которых призыв к убийствам и террору среди народа, сеяние смуты и раздора среди мусульман. На примерах из жизни Пророка Мухаммада (мир ему) и сподвижников рассказал о красоте и миролюбии Ислама. Также он рассказал о пагубности влияния на молодого человека СМИ и интернета, а также привел примеры, как с помощью этих же инструментов можно извлечь для себя большую пользу.

Мероприятие прошло в очень интересном и живом обсуждении, ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
Хотели бы выразить огромную благодарность директору школы Гарунову С.З. за оказанную помощь в организации данной встречи!