Всероссийский конкурс фотографии «Энергетика современной России»

Министерством энергетики Российской Федерации с целью демонстрации современного состояния и развития топливно-энергетического комплекса проводится Всероссийский конкурс фотографии «Энергетика современной России».

Конкурс проводится ежегодно в три этапа:

  1. Прием заявок на участие в конкурсе и их предварительное рассмотрение конкурсной комиссией состоится 11 февраля – 31 июля.
  2. Работа конкурсной комиссии по отбору фотографий для финала будет проведена 1 августа – 31 августа.
  3. Работа конкурсной комиссии по определению победителей в каждой номинации конкурса и их награждение пройдет 1 сентября – 10 октября.

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией 1 раз в год.

По решению организатора конкурса может быть проведена итоговая выставка лучших фотографий конкурса.  Победители в каждой номинации конкурса получают приз.

Участником конкурса может стать автор или правообладатель фотографий из любых стран мира, без возрастных ограничений.

Дети до 14 лет включительно принимают участие в отдельной номинации «Юные таланты».

Фотографии должны сопровождаться следующей информацией о съемке:

авторское название;

описание изображенного на снимке объекта;

технической информацией (марка фотоаппарата, использованный объектив и иное

дополнительное специальное оборудование).

Общее количество фотографий (работ), присылаемых для участия в конкурсе, не может составлять более 10 штук от одного участника. Одна и та же фотография может быть представлена только в одной номинации конкурса.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Историческая фотография», «Око природы», «Мастер своего дела», «День из жизни», «Инновации», «Быстрее, выше, сильнее», «Редкий кадр», «Юные таланты», «Приз зрительский симпатий» (определяется путем открытого голосования на сайте конкурса в сети Интернет): http://phototek.ru/ .