Восемь золотых медалей завоевали дагестанские борцы-вольники на чемпионате России

Сборная республики по вольной борьбе завоевала свыше 20 медалей различного достоинства на чемпионате России в Наро-Фоминске. Дагестанцы впервые в истории чемпионата страны заняли восемь первых мест.

Победителями в своих весовых категориях стали: Абдулрашид Садулаев (97 кг), Алихан Жабраилов (92 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Заур Угуев (57 кг).

Серебряными призерами стали: Шамиль Шарипов (125 кг), Магомед Курбанов (92 кг), Гаджимурад Алихмаев (79 кг), Ахмед Чакаев (65 кг), Рамазан Ферзалиев (61 кг).

Бронза на счету Магомеда Рамазанова (86 кг), Арсенали Мусалалиева (86 кг), Гаджи Набиева (79 кг), Аманулы Гаджимагомедова (79 кг), Курбана Шираева (70 кг), Загира Шахиева (65 кг), Ибрагима Абдурахманова (61 кг), Ахмеда Идрисова (57 кг).

Результаты турнира будут учитываться при формировании сборной России для участия в чемпионате мира по спортивной борьбе, который состоится в Белграде в декабре.