Власти Дагестана поддерживают инициативы граждан

На встрече с благотворительными организациями Сергей Меликов сообщил, что в Дагестане будет создан Центр поддержки гражданских инициатив.

«Создание такого Центра будет способствовать развитию не только благотворительных фондов, но и региональных НКО», — считает эксперт, главный редактор ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

«Надо выразить благодарность главе Дагестана Сергею Меликову, за то, что республиканские власти обратили внимание на деятельность благотворительных фондов и местных других НКО. Ведь в республике десятки действующих благотворительных фондов, сотни некоммерческих организаций, занимающихся деятельностью в разных направлениях. И если им будет оказана существенная господдержка, то это придаст стимул для дальнейшего функционирования фондов и НКО.

На слуху у всех дагестанцев действующие такие фонды как «Инсан», «Чистое сердце» и другие которые десятки лет занимаются благотворительностью, помогают больным детям, и оказывают помощь продуктами и медикаментами в зоны бедствий. Спасибо им от всех дагестанцев», — пишет Кожаева.

Реализации полезных для общества инициатив, исходящих от граждан, в республиканском и муниципальном масштабах, это еще один шаг власти на сближение с народом.

Создание Центра поддержки гражданских инициатив в Дагестане – это фактически формирование опорного ресурсного института региона для развития некоммерческого сектора, будет способствовать качественным изменениям в области развития НКО, реализующих социально значимые проекты в республике.

Абдурахман Манафов, зам. гл. редактора газеты «Вести Агула»