Владимир Васильев встретился с одаренными детьми

Сегодня, 25 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с одаренными детьми, победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Встреча произошла в детском технопарке «Кванториум».

Руководитель региона оценил условия для учебы и пообщался с детьми.

Напомним, «Кванториумы» по поручению  Президента Российской Федерации создаются во всех субъектах страны. В Махачкале такое учреждение было открыто в 2017 году, «Кванториум» является площадкой для интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. В технопарке учатся дети в возрасте от 10 до 17 лет.

Глава Дагестана похвалил ребят: «Вы, ваши подходы, ваши достижения – это пример не только для детей, но и для нас, взрослых. Потому что, когда взрослые видят, какие талантливые у нас дети, они должны обязательно отвечать этому запросу».

Вместе с тем Глава субъекта призвал несмотря ни на что сохранять духовность и нравственность. Глава республики в назвал примером для подражания поступок приглашенного на предновогоднюю встречу с Главой республики мальчика-героя, спасшего во время пожара свою маму. Это школьник из Кизляра Умар Тагиров.

Затем ребята задали интересующие их вопросы Главе Дагестана. В конце встречи Владимир Васильев вручил ребятам благодарности и планшеты.

На встрече также присутствовали руководитель Минобра РД Уммупазиль Омарова, руководитель Минкомсвязи РД Сергей Снегирев и руководитель детского технопарка Марат Алиев.