Владимир Васильев встретился с начальником пограничного управления ФСБ РФ по РД и с ветеранами погранслужбы

14 ноября Владимир Васильев встретился с представителями погранслужб Республики: с первым заместителем председателя Международного Союза ветеранов М.Валиевым, зампредседателя Международного Союза ветеранов Н.Болотниковым и руководителем погрануправления ФСБ России по РД А.Буеровым.

Также на встрече присутствовал вице-премьер Республики Дагестан Р.Джафаров.

Первым делом глава Дагестана выразил благодарность участникам встречи за проделанную Советом ветеранов погранслужбы ФСБ России работу по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На сегодняшний день, по словам В.Васильева, погранслужбы выполняют большой объем работы, проводя периодические встречи с учащимися образовательных учреждений республики.

В.Васильев отметил, что сегодня молодежь предпочитает служить в погранвойсках, и более 60% из них новобранцы из республики. Они являются примером для подрастающего поколения, исполняя свой воинский долг с честью, достоинством и любовью к Родине.

Глава региона сказал, что благодаря службе погрануправления, в этом году заметно увеличился улов кильки и перевалка нефти в республике.

Васильев выразил надежду на сотрудничество пограничных служб, и объявил о планируемом соглашении между руководством республики и Погрануправлением федеральной службы безопасности и создании штаба дружинников в Дагестане.

С 11 по 15 ноября в Республике проходит акция «Беречь Отчизну – долг и честь!»

целью, которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения и привлечение молодежи к прохождению воинской службы в пограничных органах Федеральной службы безопасности России.

В рамках мероприятии  пройдут концерты центрального пограничного ансамбля ФСБ РФ, презентация продукции издательства «Граница», возложение цветов к памятникам и монументам, беседы Российского Совета ветеранов и представителей администраций МО.