Владимир Васильев принял участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ Федеральному собранию

Сегодня, 15 января, глава государства огласил Послание парламенту. На мероприятии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев. В Центральном выставочном зале «Манеж» первое лицо государства оценило положение дел в стране и определило направления государственной политики.

До начала выступления Президента журналисты поинтересовались мнением Владимира Васильева касательно Послания.

Васильев поддержал тезисы из Послания, а именно: человек, как основная ценность для власти, посыл главам субъектов быть ближе в населению, борьба с бедностью.

Во время общения затронули тему развития бизнеса. Васильев заявил о необходимости повысить инвестиционную привлекательность региона и сообщил, что в этом направлении ведется работа.

Касаемо вопроса демографии, затронутого в Послании, Васильев сказал, что в Дагестане большое количество многодетных семей и при получении поддержки из центра региональные власти смогут оказать больше помощи таким семьям. При этом он отметил хорошую демографическую обстановку в Дагестане и что власти намерены работать и дальше над ее улучшением.

Обсудили и вопросы реализации нацпроектов. Глава РД считает важным сфокусировать внимание на жизненно важных аспектах развития общества.