Владимир Васильев принял участие в акции «Зеленые километры»

Сегодня, 24 ноября, в Республике Дагестан началась акция «Зеленые километры», инициатором проведения стал глава республики Владимир Васильев.

В рамках акции планируется посадка 1400 деревьев неподалеку от международного аэропорта «Уйташ».

В высадке деревьев приняли участие Глава республики Владимир Васильев, руководство Народного Собрания РД, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, муфтий Дагестана шейх Ахмад –афанди Абдулаев, председатель Совета иудейских общин РД Валерий Дибияев, отец Виталий, представители органов государственной власти, духовенства, общественности республики, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», ректоры вузов, студенты, волонтеры.

«Зеленые километры» проводятся с целью привлечения внимания общественности к окружающей среде. Облагораживание коснется всех городов и районов республики. Завтра зеленый субботник будет организован в Махачкале. В общей сложности за выходные дни в Каспийске, Махачкале и Карабудахкентском районе будет высажено 4150 саженцев (платан, вяз, акация и ясень), причем не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов и так далее.

«Нам нужно сделать Дагестан зелёным. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Сделать это нужно. Десятилетия не занимались так масштабно зелёными насаждениями. Что о нас подумают наши дети? Это наша работа, старших», — отметил Глава Дагестана.