Владимир Васильев наградил выдающихся дагестанцев

В преддверии Нового года Владимир Васильев в Доме Дружбы наградил выдающихся дагестанцев. Награды были вручены за вклад в науку, культуру, искусство, просвещение и тд.

Глава Дагестна поздравил присутствующих и пожелал всех благ в грядущем году. Он напомнил о героическом поступке Айдемира Кулдуева и Тагира Магомедова, которые спасли пятилетнюю девочку, упавшую из окна пятого этажа многоквартирного дома.

Теплые словапрозвучали в адрес педагогов, медицинских работников, трудящихся на производстве, представителей творческих профессий и тд.

В ходе выступления Владимир Васильев также напомнил о важной миссии женщин, матерей и жен, которые ведут домашнее хозяйство и работают в различных отраслях.

Так, признаны заслуги Айшат Умаровой, которая работает дояркой в КФХ «Умаров М.» и благодаря чьему мастерству удалось значительно увеличить надой молока на одну фуражную корову.

Кроме того, был отмечен выдающийся труд генерала-майора в отставке Омара Муртазалиева, посвятившего всю свою жизнь защите интересов государства.

Глава субъекта поблагодарил получателей госнаград за работу и достигнутые успехи, после чего награды были вручены.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Первый вице-премьер региона Анатолий Карибов, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов и другие.