Весёлый праздник осени

Особенная прелесть детства заключается в умении радоваться даже, казалось бы, самым обычным вещам. Мелкий дождик, радуга, быстроногий ручей, другие природные явления вызывают неподдельный восторг у детей. И если у взрослого населения осень ассоциируется преимущественно с депрессивным настроением, то детям удается сохранить вдохновение и хорошее настроение при любой погоде и вне зависимости от времени года.

В Агульском районе внимание к осени проявили не только школы, но и дошкольные учреждения, что стало очередным подтверждением особого отношения к «золотому» времени года. Балы осени объединяет особая атмосфера и настроение.
25 октября 2022 года в МКОУ «Хутхульская СОШ» состоялся Праздник осени. Это праздник дружбы, который подарил гостям мероприятия только хорошее настроение и позитивные эмоции. Тематическое оформление помещения, где проходил праздник, было совершенно особенное: здесь была организована презентация осеннего урожая, выставка поделок учащихся.

Ребята участвовали в тематических сценках, примеряя на себе сказочные роли из русского фольклора. Зрители попали на бал овощей, а в финале представления была инсценировка русской народной сказки «Репка». Мероприятие имело очень динамичный характер. Весь бал прошел в различных викторинах и веселых соревнованиях.

Праздник осени прошел и в МКОУ «Тпигская СОШ». На базе «Точка роста» для ребят пятого класса было организовано красочное торжество. Мероприятие обогатили интересные факты об осени, конкурсы на скорость, забавные сценки, выставка «Дары осени». По словам педагогов, главная цель мероприятия заключается в укреплении дружбы среди детей и развития их творческих настроений.‎

Алена Магомедова