«Веселые старты» прошли в Ричинской СОШ

12 ноября в МКОУ «Ричинская СОШ» совместными усилиями учителей физической культуры и их подопечных была проведена игра «Веселые старты». Большая и разнообразная программа мероприятия собрала на школьной площадке серьезную зрительскую аудиторию, болельщиков разных возрастов и профессий.

Две команды, в которые были отобраны учащиеся средних и старших классов с лучшими физическими показателями, состязались между собой по ряду заданий: бег обычный, бег с препятствиями, бег в парах с мячом, бег в мешках, водовозы, армспорт, бои с подушками, мотальщицы, достать конфетку из муки и перетягивание каната. Участники эстафеты показали достойную борьбу, а болельщики — искреннее сопереживание и неудержимые эмоции.

Судейская бригада, представленная учителями этой же школы, объективно оценивая упорство к победе обеих команд и каждого участника в отдельности, при подсчёте баллов, набранных в ходе игры, не смогла присудить победу одной из команд, как это предполагалось, а объявила братскую ничью, так как результаты оказались равными — по 23 очка у каждой команды. Игра завершилась в дружеской обстановке, команды получили небольшие призы от спонсора, пожелавшего остаться инкогнито.

Школьные игры, типа «Весёлых стартов», призваны сплачивать детей, развивать командный дух и правильно мотивировать подрастающее поколение на ведение здорового образа жизни.

Такой формат проведения спортивных мероприятий идеально вписывается в рамки реализации школьных проектов и представляется достаточно зрелищным и интересным как для зрителей, так и для самих участников состязаний.

Хасбулат Гамзатов