Великая Победа Великого Народа!

В связи с 75-летием Великой Победы активизировались попытки фальсификации роли нашей страны во Второй мировой войне. Однако, как представляется, попытки эти были всегда и начались они еще до того, как в Европе отгремели последние залпы советских орудий у рейхстага.

Начиная с периода «горбачёвской перестройки», осуществлялись настойчивые попытки сломать историко-нравственный код восприятия Великой Отечественной войны через имплантацию в официальную идеологию и массовое сознание значительного количества разнообразных чёрных мифов: о характере войны, масштабах потерь, ключевых моментах боевых действий, цене Победы и т.д.

Наиболее активную роль в намеренном извращении истории играют страны Прибалтики, Польша, Украина. Антисоветизм и крайний национализм укоренился здесь на государственном уровне.

Ежегодно в день легионеров войск СС 16 марта в столицах этих прибалтийских государств проходят торжественные шествия недобитых нацистов и их молодых последышей.

Основной причиной фальсификаций является то, что большинство европейских стран либо были союзниками нацизма, либо не оказали фашистской агрессии достаточного сопротивления. А правящие круги всех без исключения европейских стран и США в разное время активно сотрудничали с нацистами.

После распада СССР в 1991 году фальсификация итогов Второй мировой войны стала тем фундаментом, на котором строят свою национальную идентичность некоторые бывшие социалистические страны и советские республики. Разница в подходах здесь напрямую связана с различной ролью этих стран и народов во Второй мировой войне.

В угоду построению однополярного мира, базирующегося на гегемонии США и их союзников, по прошествии 75 лет мы наблюдаем беспрецедентные попытки фальсификации событий тех лет.

В области истории Второй мировой войны также ведется непрерывная работа по уменьшению удельного веса Красной Армии в победе над нацизмом.

На данный момент требуются беспрецедентные меры по недопущению нивелирования результатов Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти поколений о подвиге советского народа наряду с формированием у российской общественности (в первую очередь молодёжи) некоего иммунитета к пропаганде Запада, насаждающей ложные представления о событиях времен Второй мировой войны.

Мы,  наследники Победы в ВОВ 1941-1945 гг. советского народа над фашистской Германией, никому не дадим стереть из памяти народной Величие подвига Великого Народа, имя  которому «СОВЕТСКИЙ НАРОД»!