В Унцукуле открыли спортивную площадку «workout»

Сегодня, 2 сентября   в с. Унцукуль Унцукульского района в торжественной обстановке открыли новую спортивную площадку «workout».  Данный проект реализован  по инициативе Врио Главы Дагестана Владимира Васильева, а также  при поддержке   федерального проекта «Трезвая Россия».  Участниками мероприятия явились руководитель проекта «Трезвая Россия» в РФ С. Хамзаев,  координатор проекта в РД Шамиль Исаев, министр по физической культуре и спорту РД М. Магомедов, министр по делам молодежи РД К.Саидов, депутат  НС РД М. Магомедов,  председатель районного Собрания депутатов К. Асадулаев и другие.

Отмечая значимость события,   руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев подчеркнул:  «Это не первая спортплощадка в  республике, возведенная в рамках проекта “Трезвая Россия”. Подобные объекты  построены как  в столице Дагестана, так и  других муниципалитетах. Данный  проект действует с целью  показать, что спорт может быть доступным и бесплатным практически всем и везде.  Наша цель – сделать все, чтобы развитие спорта шаговой доступности приобрело в   республике еще более значительный  размах. Поэтому мы стараемся, чтобы подобные площадки были и в самых отдаленных уголках Дагестана».

Глава глава МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедов   особо отметил, что открытие площадки стало  настоящим подарком для местной молодежи: «Хотел бы поблагодарить всех причастных к этому событию, и в первую очередь руководителя республики Владимира Васильева. Нам вдвойне приятно, что из большого количества муниципалитетов одним из первых для реализации данного проекта выбран Унцукульский район. Нашей молодежи остается только заниматься спортом и беречь все, что для них сделано».

С приветственными словами также выступили министр по физической культуре и спорту РД М. Магомедов, и министр по делам молодежи РД К.Саидов, подчеркнувшие, что  Дагестан всегда славился высокими спортивными результатами, и открытие подобных площадок   позволит не только еще более активно воспитывать будущих чемпионов, но и занять досуг сельской молодежи полезным для здоровья делом.

Депутат  НС РД М. Магомедов в своем выступлении сделал акцент на том, что  когда такие проекты реализуются,  кто  бы ни был их инициатором,  все фракции  Народного Собрания  без исключения должны оказывать поддержку. «Когда в горы идет инфраструктура: дороги, школы, больницы, детские сады, спортивные объекты – все то, что сегодня так нужно,  все партии должны помогать подобным начинаниям, оказывать им всемерную поддержку».

После торжественно открытия  объекта на площадке состоялось  выступление мастеров воркаута.