В районах назначат ответственных за внедрение ГТО

15 августа на совещании под руководством Артёма Здунова обсудили вопрос внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инициатором обсуждения вопроса выступил Минспорт РД. Как оказалось, Дагестан, являясь спортивной республикой, отстает от других субъектов по внедрению ГТО.

По словам министра спорта республики Магомеда Магомедова, в Дагестане открыто 43 муниципальных центра тестирования «Готов к труду и обороне», но работают только шесть из них.

Министр допустил возможность проведения эффективной работы и в других муниципальных образованиях, но отсутствие регистрации на официальном сайте не допускает присвоение знаков отличия комплекса ГТО министерством спорта РФ.

В связи с этим глава Минспорта РД предложил главам муниципальных образований назначить ответственных лиц за внедрение комплекса ГТО, и обеспечить работу центров тестирования до 30 августа.

Главы муниципальных районов доложили о работе, проводимой в этом направлении.

Было предложено определить уровень внедрения комплекса ГТО как один из показателей эффективности деятельности муниципалитетов при выделении грантов Главы Дагестана.