В Правительстве обсудили проблемы развития Буйнакска

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание, посвященное вопросам взаимодействия органов исполнительной власти РД с администрацией города Буйнакска и решению первоочередных задач комплексного социально-экономического развития муниципалитета.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что Главой Республики Дагестан поручено на совещаниях в Правительстве региона обсуждать актуальные вопросы развития муниципалитетов.

Из-за слабой активности на муниципальном уровне, как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, затягивается капремонт школ, что может привести к срыву начала учебного года в некоторых школах: «Это недопустимо!».

Говоря непосредственно о Буйнакске, Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что Правительством РД в рамках реализации госпрограмм городу оказывается необходимое содействие и поддержка.

Для улучшения социально-экономического положения Буйнакска необходимо обеспечить реализацию первоочередных мероприятий по расширению налогооблагаемой базы и увеличению поступления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет, привлечению инвестиций в экономику города и реализации инвестпроектов, поддержке субъектов МСП в условиях внешнего санкционного давления, созданию новых рабочих мест и снижению неформальной занятости населения, снижению объектов незавершенного строительства.