В Махачкале состоялась Рождественская ёлка

Сегодня, 9 января, Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в ежегодной Рождественской ёлке, которая состоялась в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале.

В рамках торжественного мероприятия детские коллективы воскресных школ Махачкалы, Каспийска, Кизляра исполнили фольклорные песни и другие номера рождественской тематики.

В первую очередь к собравшимся обратился архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. «Поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю в этом году больше радости, успехов в учебе, работе, жизни. Господь любит всех нас, независимо от национальности и вероисповедания и мы должны научиться любить Его. Земная жизнь дана нам, прежде всего, для того, чтобы мы научились любить. Все мы чувствуем, есть ли любовь в каждом из нас и стараемся обходить стороной злых людей, но начинать надо всегда с себя. Учить добру и любви надо с самого детства»,– сказал он.Далее от имени Главы Дагестана Владимира Васильева со Светлым праздником Рождества Христова всех верующих поздравил Председатель Правительства РД Артём Здунов.

«Дорогие участники и гости нашего рождественского торжества! От всей души поздравляю вас с этим светлым праздником. Для любого православного человека Рождество является одним из значимых, важнейших событий в его жизни. Этот праздник общий и мероприятия, которые были организованы в преддверии — говорят об этом. Посмотрите, сколько проведено благотворительных ярмарок, детских конкурсов. Кто верит в добро, действует именно через такие мероприятия. Это очень помогает нам объединиться, объединиться вокруг добра, веры в справедливость. Сегодняшние усилия махачкалинской епархии вызывает большое уважение, и мероприятия, которые проводятся с детьми, работа воскресных школ и представителей православной общественности позволяют нам консолидироваться и вместе работать над тем, чтобы наш Дагестан процветал. Желаю вам успехов и здоровья. С праздником!»

От имени спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова и депутатов Народного Собрания РД с теплыми словами обратилась заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова.
«Сегодня в зале много детей и мам. Позвольте мне как женщине пожелать всем нашим деткам, чтобы Рождественская звезда всегда освещала им путь. А вам, дорогие мамы и папы, здоровья и процветания на благо нашей республики и великой страны»,– добавила она.
После состоялась церемония награждения победителей региональных и российских этапов 14-го Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В праздничном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РД Алексей Гасанов, депутаты Народного Собрания РД, представители министерств и ведомств, муниципальных образований республики, а также общественные деятели и школьники со всей республики.