В Махачкале проходит третий день гастрономического фестиваля «FoodStreetDag-2022»

В Махачкале продолжается третий и основной день международного гастрономического фестиваля «FoodStreetDag-2022». 10 команд шеф-поваров соревнуются в искусстве приготовления блюд из мяса на гриле и плова.

«Наши команды молодцы, шефы мирового уровня! Достаточно удивлены качеством работ команд, что еще раз говорит о высоком уровне гастрономии и ресторанов в Махачкале. Так, во второй день фестиваля «серебро» получила команда шеф-поваров из ресторана «Lounge hall Gorod», – отметил организатор Магомед Магомедов.

Золотую медаль за приготовление мясного блюда на гриле взяли «Shater» из Хасавюрта, «Кавказская кухня», «Karavan» из Грозного, а также «Ottoman Palace» из Махачкалы. «Золото» за приготовление плова взяли команды шеф-поваров из ресторана «Shater» из Хасавюрта, «Karavan» из Грозного и «Gorod» из Махачкалы.

Напомним, что перед закрытием фестиваля ожидается самое эффектное мероприятие – баттл шефов, где шеф-повара, в том числе и мишленовские, покажут желающим свое мастерство и работу с грилем на открытом огне, а также продолжает работу ярмарка.