V Конкурс за заслуги компаний организаций сфере информационного контента для детей, подростков молодежи «Премия Сетевичок»

Премия Сетевичок является профессиональной наградой, поощряющей заслуги физических лиц организаций в сфере информационного контента 7 для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проводится совместно с квестом «Сетевичок», участники которого выступают в качестве членов жюри, посещая Интернет-ресурсы, оценивая их. Таким образом, информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития.

До 1октября 2019 года образовательные организации и педагогические работники могут выдвинуть на Премию Сетевичок свои сайты, а обучающиеся и педагогические работники 1 декабря 2019 года могут принять участие в голосовании за лучшие ресурсы, получив в конце бесплатно электронный документ об участии в жюри конкурса  и экспертизе сайтов.

Конкурс социальной рекламы приурочен к проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Конкурс направлен на формирование социальной рекламы, направленной на повышение безопасности детей в сети «Интернет». Под понятием «социальная реклама» понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.

Мероприятия проекта пройдут 1 сентября 2019 года по 17 февраля 2020 года на сайте www.Сетевичок.рф.