В КДЦ села Тпиг прошло общерайонное родительское собрание

https://www.instagram.com/p/B5kcTIrIBlL/

2 декабря в КДЦ села Тпиг прошло общерайонное родительское собрание с участием директоров школ, специалистов отдела образования, учителей-предметников по направлениям ГИА, родителей и выпускников 9 и 11 классов.  

Организаторами собрания выступили глава района Закир Каидов, заместитель главы Беневша Курбанова, начальник Отдела образования в Агульском районе Магомед Гусейнов.

Открывая мероприятие, глава района Закир Каидов поблагодарил всех, кто пришел на это собрание, кому не безразлична судьба учеников и отметил необходимость тесной связи родителей со школой.

Далее глава определил ряд приоритетных направлений в работе для улучшения качества образования наших школ.

Основными вопросами на собрании были успешное проведение ГИА и формирование районного родительского комитета.

Мероприятие носило диалоговый характер, где каждый мог задать интересующий вопрос, обсудить проблему, но увы, родители проявили пассивность. Несмотря на это, состоявшийся конструктивный диалог нацелил родителей и педагогов на решение существующих на сегодняшний день проблем, связанных с подготовкой детей к ГИА с последующей успешной сдачей экзаменов.

По итогам собрания было принято решение закрепить учеников за учителями для более интенсивной работы, увеличить объем работы в рамках кружков, сделать акцент на профориентацию учащихся, создать ассоциацию учителей с целью обмена опытом, а также создать родительский комитет для более тесного взаимодействия с образовательными структурами.

Батитай Габибулаева