В Хасавюрте открыли новые объекты по проекту «Мой Дагестан — комфортная городская среда»

2 декабря в городе Хасавюрте по программе «Мой Дагестан — комфортная городская среда» была проведена торжественная церемония открытия двух больших благоустроенных объектов – это парк, близлежащий к МКД по улице пр.Гамзалаева, дом 18, улица Воробьева, 50 и площадь им. З.Батырмурзаева.

В мероприятии приняли участие глава г.Хасавюрта Зайнудин Окмазов, руководители республиканских приоритетных проектов развития, депутаты гор. собрания, представители общественных организаций и жители города.

Торжественные мероприятия начались с открытия сквера по улице Гамзалаева. В приветственном слове Окмазов выразил благодарность Главе РД Владимиру Васильеву за реализацию приоритетных проектов на территории Хасавюрта.

Глава Хасавюрта отметил, что по программе «Комфортная городская среда» семнадцать объектов попали под реконструкцию.  Целью этого проекта является создание комфортного отдыха для жителей города.

Руководитель проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» Рукият Ахмедова заявила, что до конца 2019 года будут завершены работы по 228 объектам.

После все перешли на площадь им. З.Батырмурзаева, где был организован концерт с участием вокальных ансамблей г.Хасавюрт.

Отметим, что программа «Мой Дагестан — комфортная городская среда» реализуется под руководством Владимира Васильева.