В ДГУНХ состоялась встреча представителей бизнес-сообщества по вопросам взаимодействия с Минимуществом Дагестана

28 марта на базе ДГУНХ под председательством вице-премьера Заура Эминова состоялась встреча бизнеса, общественности, органов местного самоуправления по вопросу взаимодействия с Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

Главными вопросами на повестке мероприятия стали меры имущественной поддержки самозанятых граждан и субъектов МСП на территории республики, а также проведение государственной кадастровой оценки, особенностей продления налоговой базы и другое.

По словам Заура Эминова, развитие малого и среднего бизнеса является одной из ключевых задач в рамках достижения национальных целей развития.

«Сегодня я хотел бы, чтобы мы поговорили о конкретных шагах, которые необходимы для поддержки организаций малого и среднего предпринимательства», — отметил вице-премьер — министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана.

Детально по вопросу предоставления имущественной поддержки субъектам МСП выступил начальник управления учёта и распоряжения госимуществом Темирхан Халилов. Он уделил внимание дополнительным преференциям в части имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В их числе проект постановления Правительства Республики Дагестан о предоставлении госимущества субъектам МСП и самозанятым гражданам в порядке преференций. По словам Халилова, данный нормативно-правовой акт предполагает упрощение процедуры предоставления госимущества субъектам МСП и самозанятым, а также сокращение сроков предоставления госимущества в аренду до 30 рабочих дней с момента обращения.

После завершения обсуждения, Заур Эминов дал ряд поручений ответственным лицам.