В День знаний заместитель министра здравоохранения РД Мазай Рамазанов посетил Агульский район

Сегодня, 1 сентября, во всех школах нашей необъятной Родины отмечают День знаний. В этот день в школах Агульского района проходят торжественные линейки. Учителя и приглашенные со словами напутствия обращаются к школьникам и, особенно к первоклассникам, которые впервые для себя открывают школьную жизнь.

По этому поводу сегодня в 10:00 часов на школьной площадке районного центра Агульского района, села Тпиг, прошло торжество в честь нового учебного года. Отметить это событие в мире знаний самую большую школу района посетили руководство муниципалитета вместе с нашим земляком, заместителем министра здравоохранения Мазаем Базукаевичем Рамазановым.

Мероприятие прошло с соблюдением ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, поэтому на линейке присутствовали первоклассники и ученики 11 классов. Торжественную линейку открыла завуч по воспитательной части Мегрибан Габибулаева. В своем обращении к первоклассникам она пожелала им быть старательными в получении знаний.

Далее к ученикам и гостям торжества обратилась директор Тпигской СОШ Гюльбагар Магомедова. Она поздравила с началом учебного года и призвала педагогический коллектив приложить все мастерство, знания, умения, чтобы выпускники этой школы были всесторонне развитыми личностями. «Я желаю учителям огромного терпения, школьникам — успехов в учебе. Доброго пути вам», — обратилась директор школы.

В свою очередь глава муниципалитета Закир Каидов в своем приветственном слове поздравил педагогический коллектив и учеников Тпигской школы с наступившим новым учебным годом. «Труд учителя, он бесценный. Ему невозможно дать оценку в материальном и духовном плане. Учителя – это люди, которые определяют жизненный путь детей, учеников, которых вы отпускаете во взрослую жизнь. И от того, какую вы им определите походку, такая у них будет и жизнь. Походка, уверенная в своих силах и знаниях, зависит целиком и полностью от учителей. Родителям  хочу пожелать, чтобы ваши дети радовали вас своими успехами. Чтобы ваши дети оправдали ваши надежды, потому что жизнь родителей целиком и полностью бывает посвящена детям. Радость нам прибавляют успехи и здоровье наших детей. Нашему народу хочу пожелать процветания. Нам нужно сохранить нашу культуру, язык, традиции, потому что это нас определяет как этнос, как нацию. Всем успехов, здоровья и больших достижений», — сказал руководитель муниципалитета.

После слово было предоставлено заместителю министра здравоохранения РД Мазаю Рамазанову. В своем обращении к присутствующим поделился радостью о том, что этот день он встречает в родном Агульском районе. «Я очень рад поприветствовать своих земляков на сегодняшнем мероприятии. Отрадно, что классы укомплектованы, что столько детишек у нас в школе, просто глаз радуется. Хочу вам пожелать, чтобы учебный год вы начали с хорошим настроением и двигались только вперед, чтобы у вас были отличные оценки и чтобы вы были гордостью своих родителей и успешно окончили школу», — поздравил школьников Мазай Рамазанов.

В приветственном слове заместитель главы МО «Агульский район» Салих Рамазанов также поздравил педагогов и учеников Тпигской школы с началом учебного года.

Председатель Собрания депутатов МО «Агульский район» Салих Алиев от депутатского корпуса  поздравил  коллектив школы с Днем знаний.

На торжественном мероприятии также присутствовал аксакал Агульского района, Председатель совета старейшин при главе МО «Агульский район» Магомед Омаров, который в свое время работал на различных должностях в данной школе, включая должность директора. Он обратился ко всем участникам торжественной линейки со словами поздравления и призвал учеников к отличной учебе. «Наша школа, как вы знаете, — это славная школа. Окончившие нашу школу работают профессорами, кандидатами, выдающимися учеными в разных регионах нашей страны. Я выражаю уверенность, что среди учащихся этой школы будут в будущем такие же славные дети. Работа учителей трудная. Прилагайте все усилия, чтобы наши ученики были достойными», -добавил аксакал.

Завершилась торжественная линейка стихами и танцами первоклассников.

Камиль Мирзоев