В дагестанских больницах заработал сервис электронной регистрации граждан

Теперь записаться на прием к врачу в поликлинику можно за несколько минут, не выходя из дома. Минздрав республики налаживает  систему во всех дагестанских больницах и поликлиниках.

Первая детская  поликлиника еще 2012 году  начала внедрение электронного приема пациентов.  Регистратура  здесь полностью отказалось от бумажных карточек. Записаться  к врачу можно через сайт «Госуслуги», или  просто по телефону. И  врачи, и пациенты уже оценили преимущества  открытого медицинского пространства.

Время приема пациента сократилось  в два раза — максимум 15 минут на одного больного. Он приходит  с учетом, что в очереди не нужно стоять. Система называет точное время приема. Так работать сегодня должны все медучреждения республики.

Для их обучения при министерстве здравоохранения организован бесплатный центр.  Медработники со всех городов и районов Дагестана уже осваивают нововведение.

Ранее такое обучение проходили врачи на базе медколледжей   республики. Сегодня в центре обучение проходят 16 человек.

Современные перемены  настолько понравились сотрудникам девятой поликлиники, что сейчас здесь реализуется проект «Бережливое отношение». Разделение потоков больных и здоровых пациентов, которые попадают  в медучреждение через разные входы.