В Дагестане прошёл брифинг по росту заболевших COVID-19

На площадке РИА «Дагестан» прошёл брифинг замминистра здравоохранения Т.Беляевой и замруководителя Роспотребнадзора РД Л.Пантиной, на повестке которого обсудили вопросы по росту уровня заболеваемости ковидом в регионе.

С целью недопущения роста заболеваемости предложено отменить все мероприятия, приходящие к скоплению людей. В то же время организациям общепита, соцуслуг, торговли и т.д. будет рекомендовано ввести перерывы для дезинфекции. Кроме того, Роспотребнадзором предложено отменить все корпоративные праздники, в частности новогодние.

Татьяна Беляева сообщила также данные о заболеваемости: с 25 ноября количество госпитализаций с коронавирусом в сутки увеличилось с 200 до 264, а с 29 числа — до 307. Из более 2,5 тысяч развернутых коек свободны ещё 731.

Статистика амбулаторных пациентов с вирусом на сегодняшний день — более 1100 человек. Для их лечения также выделены средства с целью обеспечения лекарственными препаратами в размере 117 миллионов рублей.

Лариса Пантина напомнила, что самоизоляция граждан за 65 лет по Указу врио главы республики С.Меликова продлена до 17 декабря.