В Дагестане проходит выставка «Даг-Агро 2020»

Во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в эти дни проходит ежегодная агровыставка “Даг-Агро 2020”. Организатором данного мероприятия выступает производственно-научная ассоциация “Теплицы Дагестана”.

Агровыставка собирает вокруг себя представителей всех уровней и направлений в области производства и развития сельскохозяйственной отрасли.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов подчеркивает, что тепличное овощеводство – один из ключевых “драйверов”, оказывающих положительную динамику на рост сельского хозяйства в регионе.

Целью агровыставки является создание условий для заключения взаимовыгодных договоров о сотрудничестве между поставщиками оборудования, материалов для теплиц, удобрений, средств защиты растений и представителями сельхозпроизводства.

На сегодняшний день тепличная продукция Дагестана узнаваема на рынках страны и пользуется высоким спросом. По словам Шарипа Шарипова, этому способствует внедрение инновационных агротехнологий, а также перевод АПК региона на высокотехнологичное производство.