В Дагестане появится первый бесплатный скейтпарк

Уже в этом году на площадке перед Историческим парком «Россия – Моя история» может появиться бесплатный скейтпарк. Об этом сообщил руководитель мультимедийного комплекса Тимур Велиханов.

Отмечается, что идея создания спортивного объекта прорабатывалась уже давно, существенным препятствием на пути к реализации стало отсутствие финансирования:

«Наша территория позволяет формировать комфортное пространство для досуга махачкалинцев. Мы прорабатывали множество вариантов, остановились на скейтпарке – таких объектов в Дагестане пока нет. Для нас было важно, чтобы это было, в первую очередь, бесплатно. Спорт должен быть доступным» — поделился Велиханов.

Директор Исторического парка также добавил, что изначально переговоры велись с инвесторами, но, здесь сработало главное правило бизнеса – заработать денег.

«Практически все потенциальные инвесторы планировали сделать вход платным. Нас такой вариант не устроил и переговоры мы продолжили уже в Минспорта региона, где и получили поддержку. Кстати, в этом вопросе мы сошлись с министром во мнении — вход на площадку обязательно должен быть бесплатным» — отметил директор Исторического парка.

По итогам переговоров было принято решение участвовать в партийном проекте «Единой России» «Детский спорт». Уже подготовлены все необходимые документы и направлены на рассмотрение.

Тимур Велиханов подчеркнул, что если документы пройдут все этапы согласования, спортивный объект появится уже в этом году.

Источник: myhistorypark.ru