В Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл Михаил Бабич

Первый заместитель министра экономического развития РФ обсудил с Владимиром Васильевым вопросы развития социальной и экономической отраслей.

На встрече, которая состоялась 28 июля, Михаил Бабич подчеркнул, что развитию республики со стороны Президента России уделяется особое внимание. Подробно о ситуации в социально-экономической сфере субъекта доложил Председатель Правительства РД Артем Здунов. Он озвучил главные темпы показателей по основным направлениям, в числе которых инвестиции и строительство.

Председатель регионального кабмина также озвучил вопросы, решение которых требует больших финансовых средств, в их числе строительство объектов системы водоснабжения. Артем Здунов озвучил просьбу оказать содействие в решении данных вопросов, а также в решении вопросов в образовании, а именно трехсменного обучения и нехватки мест в детских садах.

Артем Здунов отметил, что в течение трех лет планируется ввести в эксплуатацию восемьдесят семь новых детсадов, однако для охвата всех детей необходимо еще сто сорок два дошкольных учреждения почти на восемнадцать тысяч воспитанников.

Также Артем Здунов сообщил о темпах развития промышленности в субъекте. Далее на совещании выступили руководители региональных министерств.