В Дагестан прибыли специалисты федерального Центра ветеринарии

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов провел встречу с заместителем директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Сергеем Капустиным.

Стороны обсудили проблемы и перспективы развития животноводческой отрасли республики.

Сергей Капустин приехал в республику вместе со специалистами центра ветеринарии для оказания консультативно-методической помощи в рамках трехстороннего соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБУ «Центр ветеринарии» и Комитетом по ветеринарии РД «О реализации мероприятий по обеспечению лекарственными средствами и препаратами для ветеринарного применения для проведения противоэпизоотических мероприятий».

В Дагестане специалисты Центра планируют ознакомиться с работой Комитета по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий, правильности оприходования и распределения биопрепаратов, поступающих за счет средств федерального бюджета и наличия необходимых нормативно-правовых актов.

По результатам работы ФГБУ «Центр ветеринарии» в Комитете состоится итоговое рабочее совещание, на котором будут определены задачи по обеспечению эпизоотического благополучия республики и выполнению плановых мероприятий.