В Буйнакском районе открыли мемориальную доску в память о погибшем на Украине земляке

В селении Верхнее Казанище состоялось открытие мемориальной доски военнослужащему, погибшему во время выполнения спецоперации на территории Украины — Джамалутдину Рашитханову.

Памятную доску установили на улице, где проживают его родителии назвали ее в честь Джамалутдина Рашитханова.

Прибывший на открытие мемориальной доски и.о. Главы Буйнакского района Абидин Карчигаев выразил уважение родным и близким героя.

«Тяжело говорить в такие моменты, но военные конфликты показали, что среди дагестанцев есть очень много героев, в том числе таких, кто освобождает от фашистов народ Донбасса. Мемориальная доска позволит нам всем помнить Джамалутдина Рашитханова и отдавать честь его памяти», — сказал Абидин Карчигаев.

Слова поддержки близким и уважения памяти героя также высказали родные и сельчане. Директор школы и классный руководитель вспоминали своего ученика с теплотой и гордостью.

Почётное право — открытие доски предоставилось сыновьям Джамалутдина.

С открытием мемориальной доски имя Джамалутдина Рашитханова навсегда вписано в историю Буйнакского района, что закрепит в наших детях память о мужестве и героизме земляка, который погиб при выполнении своего воинского долга перед Родиной.

Напомним, что по поручению и.о. Главы Буйнакского района Абидина Карчигаева в сёлах откроют 17 мемориальных досок в память о бойцах, героически погибших на Украине, а также в честь военнослужащих присвоят имена улицам сел.