В Агульском районе прошел мониторинг учителей

Сегодня, 10 октября, в здании Тпигской средней общеобразовательной школы прошел мониторинг учителей школ Агульского района. Он прошел по таким дисциплинам как русский язык, история, химия, биология, общество.

Дисциплины были отобраны Дагестанским институтом дополнительного образования по результатам сдачи ГИА в 2018 году. Задания для учителей также были составлены специалистами ДИРО.

По словам начальника отдела образования администрации МО «Агульский район» Магомеда Гусейнова, мониторинг призван определить предметы, по которым будет проведена квалификация учителей для улучшения подготовки учеников к экзаменам и успешной сдачи ими  ЕГЭ и ОГЭ.

Мониторинг проходит анонимно, по его итогам определят учителей, которым необходимо пройти курс повышения квалификации в размере 108 часов. По окончании курса педагогу будет выдан документ, подтверждающий его прохождение.

Проведение мониторинга инициировано руководством Агульского района по причине вхождения района в красную зону по результатам сдачи ЕГЭ. Цвет зоны говорит об очень низких результатах сдачи ЕГЭ.