В Агульском районе готовятся к празднованию Дня Конституции РД

Ежегодно 26 июля по всей республике отмечают праздник – День Конституции Республики Дагестан. История возникновения этого дня как праздника начинается с 10 июля 2003 года, когда Конституционным Собранием была принята новая Конституция Республики Дагестан, после чего было объявлено, что 26 июня будет отмечаться как день общенационального праздника.

По традиции в этот день в городах и районах республики проходят массовые мероприятия, посвященные Дню Конституции РД.

В Агульском районе к этому дню готовятся основательно. В канун праздника во всех учреждениях района проходят субботники по очистке близлежащих территорий, побелке и покраске стен и заборов.

Волонтерами района под руководством координатора отделения «Волонтеры Победы» и главного специалиста по делам молодежи в МО «Агульский район» Сиражудина Шамсудинова планируется проведение патриотической акции по раздаче Конституции РД.

По словам директора ЦТКНР района Розы Ахмедовой, работниками центра подготовлена концертная программа, которая в этом году будет проходить несколько иначе. В связи с установленными ограничениями по противодействию распространению коронавирусной инфекции выступления будут проходить в режиме онлайн.

Также 26 июля в столице на площадке Русского драматического театра им. М.Горького пройдет праздничный концерт дагестанских певцов, на котором Розе Ахмедовой выпала честь выступить с музыкальным номером от Агульского района.

Батитай Габибулаева