Уроженке Агульского района Салминат Гасановой присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

31 октября на Ученом совете Дагестанского государственного университета Гасановой Салминат Нурадиновне присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Салминат Гасанова, уроженка села Тпиг, доктор филологических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики ДГУ, работает в университете с 1981 года. Кандидатскую диссертацию на тему «Сравнительный анализ соматических фразеологических единиц восточно-лезгинских языков» Салминат Нурадиновна защитила в 1992 году. Спустя 20 лет, в 2012 году, защитила докторскую диссертацию на тему «Синтаксис словосочетаний агульского языка».

Салминат Гасанова не только автор многочисленных учебников по агульскому языку, учебных пособий, словарей, но и человек, влюбленный в свой язык, живо откликающийся на все проблемы агульского языка.

«Вести Агула» поздравляет Салминат Нурадиновну с заслуженно присвоенным званием и желает дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Камиль Мирзоев