Умар Якиев: «Дагестан — республика бесконечных возможностей и экономического роста»

Своим взглядом по поводу участия дагестанской делегации в ПМЭФ во главе с руководителем республики Сергеем Меликовым, делится на сайте expert-club.online главный редактор республиканской газеты «Нийсо-Дагестан» на чеченском языке журналист, поэт, заслуженный работник культуры Республики Дагестан, член Союза журналистов России Якиев Умар Абдулнасирович.

«Нынешний Форум, двадцать пятый по счету. Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в мире, в город на Неве прибыли множество гостей с тем, чтобы обсудить проблемы развития экономики. Ключевой темой, на мой взгляд, является новые возможности в изменившемся мире, креативная экономика и лекарственная безопасность.

Дагестан — республика бесконечных возможностей и экономического роста, открытая республика для туристов и всех желающих посетить и увидеть воочию самые экзотические и уникальные места в природе. Заключенные соглашения — это первая  ступень на пути экономического роста и развития нашей республики», — утверждает Умар Абдулнасирович.

Несомненно, Республика Дагестан самый южный и уникальный регион Российской Федерации находится в выгодном геополитическом и экономическом положении для развития взаимовыгодных связей. По морю, со своим незамерзающим портом и по суше, Дагестан связывает в основном с дружественными государствами ближнего и дальнего зарубежья. И из этого региону следует извлечь свои экономические выгоды.

 

Абдурахман Манафов, зам.гл. редактора газеты «Вести Агула»