Уважаемые избиратели!

Выступая за общество, в котором доход работника растет, где стипендии, пенсии и льготы защищают от бедности, мы партия «Союз Труда», созданная профсоюзами, хотим громко и отчетливо сказать: «Работник — не «дойная корова» для собственников и чиновников! Поэтому то, чего мы будем добиваться, в первую очередь, связано с заработной платой.

  1. МРОТ будет немедленно приравнен к уровню прожиточного минимума трудоспособного населения, т.е. вырастет примерно в 1,5 раза.
  2. На федеральном уровне будет законодательно ограничен разрыв между зарплатой высокооплачиваемых и низкооплачиваемых работников и будет составлять не более чем в 5 раз.
  3. Долги по зарплате будут выплачиваться в первую очередь списанием денег юридического лица, а ответственность за долги по зарплате будет обращена на все имущество собственника.
  4. Работодатель не сможет скрыть размер зарплат, ссылаясь на закон «О коммерческой тайне».
  5. Выплата дивидендов акционерам только после повышения зарплат работников.
  6. Полностью основываясь на позициях, требованиях и деятельности профсоюзов страны и республики партия «Союз Труда» обеспечит ежегодную индексацию пенсий в размере не ниже инфляции, не допустит повышения пенсионного возраста в стране. Будет отменен дискриминационный подход в отношении работающих пенсионеров.

Стипендия, пособие по безработице не будет ниже прожиточного   минимума.

  1. Будет введена прогрессивная шкала налогообложения. Для тех, кто получает зарплату в размере МРОТ, будет отменен налог на доходы физических лиц.
  2. Будет восстановлен объем гарантированных государственных обязательств в образовании и медицине.
  3. Будет сформирована программа необходимого и достаточного кредитования предприятий.
  4. Будет законодательно закреплено, что только профсоюзы являются единственными представителями работников.

Наши позиции, требования и намерения ясны и просты, так как они касаются самых насущных проблем работающего человека. Поэтому они должны быть выполнены.

Голосуйте за партию «Союз Труда»!

Наш номер № 7  в избирательном бюллетене.