Туристам покажут «7 чудес Дагестана»

[smartslider3 slider=19]

Команда проекта «Посети Дагестан» провела недельную экспедицию для разработки первого брендового маршрута «7 чудес Дагестана».

«Посети Дагестан» — это комплексный проект, состоящий из интернет-портала, собирающего информацию о самых уникальных достопримечательностях и ключевых туристических центрах Республики Дагестан, и туроператора будущего маршрута «7 чудес Дагестана». По итогам экспедиции, в маршрут «7 чудес Дагестана» включены: второй по высоте бархан в мире – «Сарыкум», самый глубокий каньон Европы – «Сулакский», крупнейший пещерный водопад в Европе – «Салтинский», самый северный в мире и единственный в Европе субтропический лиановый лес – «Самурский», древнейшая крепость в России – «Нарын-кала», самое труднодоступное село-призрак в Европе – «Гамсутль» и старейшая на территории России и государств СНГ – «Дербентская джума-мечеть».

Руководитель проекта Сааду Казиев считает, что в Дагестане плохо развит туризм по причине отсутствия туристических продуктов, отвечающих запросам рынка. Это послужило причиной разработки маршрута для привлечения внимания туристов к Дагестану, знакомства гостей с достопримечательностями мирового значения.

«7 чудес Дагестана» включает в себя множество направлений туризма: культурно-познавательный, экскурсионный, этнографический, экологический, горноклиматический, пляжный и гастрономический», – сообщил руководитель проекта.

Туристу представляется возможность посетить самые знаковые места той или иной территории, попробовать местную кухню и погрузиться в аутентичную среду.

Официальная презентация туристического продута «7 чудес Дагестана» пройдет в конце августа в г. Москве с участием представителей туристического сообщества и медиа сферы.