Свет в дома людей в максимально быстрые сроки

В самый первый календарный день зимы погода преподнесла жителям Агульского района неприятные сюрпризы. Ураганный ветер стал причиной перебоев электроснабжения, усложнили ситуацию осадки в виде дождя и снега.

Электричество для жителей муниципалитета, в силу отсутствия газа, является основным источником бытовых условий. Его отключение автоматически оставляет граждан без тепла и воды.

Однако, несмотря на сложные погодные условия энергетики района быстро и качественно выполняют восстановительные мероприятия, иногда ценой собственного здоровья. В такие периоды их работа входит в стадию ненормированного рабочего дня. Восстановительные мероприятия в Къушан-дере, Рича и Бедюке завершались только с наступлением темного времени суток.

Шабанов Изамудин Курбанович отмечает, что ураганный ветер принес значительный урон в селах муниципалитета. «С учетом того, сейчас на дворе холодное время года, то вернуть свет в дома людей нужно в максимально короткие сроки», — сказал начальник Агульской РЭС

Аналогичные мероприятия проводят специалисты служб и на территории республики. По всему региону без света остались несколько десятков тысяч человек. Большая благодарность всем, кто выполняет свою работу ради людей, несмотря на сложности.

Алена Магомедова