СТУДЕНТЫ — НАШ РЕСУРС!

В среду, 6 апреля, состоялась встреча директора Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Республике Дагестан Заура Омарова со студентами Дагестанского инженерного колледжа им. Орджоникидзе.

На мероприятии также присутствовали директор ДИК Магомедрасул Муслимов и заместитель директора по воспитательной работе Магомедгасан Расулов. Аудиторию встречи составили 50 студентов колледжа.

Директор РКЦ подробно рассказал о подготовке к проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан.

«Чемпионат даст молодёжи реальную возможность для самореализации. Победители региональных соревнований WorldSkills зачастую получают путёвки на учёбу или трудоустройство на крупных предприятиях», — подчеркнул Заур Омаров.

В свою очередь, Магомедрасул Муслимов поблагодарил Региональный координационный центр за внимание, уделяемое командой Заура Омарова работе со студентами, а также призвал студентов принять активное участие в развитии движения WorldSkills Russia в Республике Дагестан.

«Планируемый чемпионат станет одним из важнейших мероприятий республики и сыграет очень важную роль в популяризации рабочих профессий. Нельзя не отметить поистине колоссальный объём работы, проделанной организаторами на сегодняшний день, особенно учитывая то, что подобные соревнования проходят у нас впервые» — сказал Муслимов.

Беседа о рабочих профессиях вылилась в оживлённую дискуссию: руки тянулись даже с самых задних парт.

В завершение встречи Заур Омаров поблагодарил студентов за продуктивную дискуссию и пригласил всех присутствовавших посетить мероприятия грядущего чемпионата.

В рамках своего визита директор РКЦ также понаблюдал за ходом олимпиады по web-дизайну, результаты которой определят участников от Дагестанского инженерного колледжа на конкурсе по соответствующей компетенции чемпионата «Молодые профессионалы».

Напомним, что Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан пройдёт 28-29 апреля во Дворце спорта им. Али Алиева.