Студент из Дулдуга победитель в «Сколково»

Рамазанов Рамазан Камилович из сел. Дулдуг в 2013 году на хорошо и отлично окончил Дулдугскую СОШ и поступил в ДГТУ на факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики по специальности «информационная безопасность автоматизированных систем». За время учебы в институте он достиг отличных  успехов, за что родители неоднократно получали от руководства ДГТУ благодарственные письма.

В настоящее время Рамазан студент 5 курса, является стипендиатом Правительства Российской Федерации. За отличную учебу и активное участие в соревнованиях по информационной безопасности неоднократно награждался Почетными грамотами, призами и премиями.

Команда по информационной безопасности ДГТУ, где капитаном Рамазанов Рамазан вот уже несколько лет является победителем среди вузов Республики Дагестан. В конце октября команда ДГТУ по информационной безопасности во главе Р. Рамазановым принимала участие в соревнованиях «Crimea CTF — 2017» в г. Симферополе. На этих соревнованиях приняли участие 13 команд вузов России. Организаторами соревнований выступили «Арсиб», физико-технический институт Крымского федерального университета, а также центр специальных разработок Минобороны России, команда ДГТУ на этих соревнованиях заняла 2 место и получила кубок, дипломы и грамоты.

Недавно, впервые в истории CTF движения в России 8-9 декабря 2017 года в Инновационном центре «Сколково» (Московская область) разыгрывали Кубок России CTF по информационной безопасности среди студентов. Участвовали в нем победители региональных соревнований Москвы, Новосибирска, Томска, Краснодара и многих других городов. Дагестан представлял на этих соревнованиях команда ДГТУ во главе с Рамазановым, где выявляли самую успешную команду защитников информации.

Соревнования проходили при поддержке Минобрнауки России, ФСТЕК, РАН, МРОО «Арсиб», ИЦ «Сколково» и лаборатории Касперского.

Команда ДГТУ вошла по итогам соревнований в десятку лучших команд России по информационной безопасности.

Рамазан Рамазанов также является участником федерального хакатона «Собери университет» и многих других конкурсов по информационной безопасности. Он часто выступает перед школьниками г. Махачкалы, ведет кружок по информационной   безопасности. Кстати, старший брат Рамазана Низам, также работает в этом направлении в одной из фирм Москвы.

Пожелаем Рамазану успешной защиты диплома и сдачи госэкзаменов, а родителям много хороших вестей по достижению сыновьями новых высот в научной жизни.

 

А. Манафов