СПРАВКА о проводимой работе УУП отделения на обслуживаемых административных участках с населением за отчетный период 2017 года

Работа УУП ОМВД России по Агульскому району за рассматриваемый период строилась в сфере требований, регламентирующих деятельность приказов и распоряжений МВД по РФ и по РД. За это время УУП ОМВД были приняты дополнительные меры организационного, методического и практического характера, направленных на повышение результативности работы УУП в раскрытии и расследовании преступлений, укрепление взаимодействия между службами и повышение профессионального мастерства. 

  За отчетный период на учете в отделении находятся 50 человек:

— ранее судимых – 8 чел. из них

— формально подпадающих под админ.  надзор – 2 чел.

— поднадзорных лиц – 0 чел.

— условно осужденных — 2 чел.

— находящихся в розыске как участники МТО «Игил» — 6 чел.

— хронических алкоголиков – 9 чел.

— психически больных – 14 чел.

— семейных дебоширов –7 чел.

— несовершеннолетних — 0 чел.

— условно-досрочно освобожденных — 2 чел.

За отчетный период поставлено на учет 3 чел., и снят с учета 1 чел.

 Проведен анализ складывающейся оперативной обстановки на территории обслуживания и, исходя из специфики обслуживаемой территории,  участковым уполномоченным отделения даны указания об активизации работы направленной на выявление и раскрытие преступлений превентивной направленности.

Службой УУП на административных участках обслуживания проводится работа с лицами, состоящими на профилактических учетах по категориям «больные алкоголизмом» и «семейный дебошир», также с лицами, ранее судимыми за преступления превентивной направленности (ст.ст. 112,115, 116, 117, 119, 150, 151, 156, ч.ч.1,2 ст.213, 232, 241 УК РФ).

Ежедневно посещаются лица, состоящие на профилактических учетах по категориям «семейный дебошир» и «больные алкоголизмом», проводится опрос соседей с целью выявления правонарушений и ведения образа жизни подучетных. Усилен контроль за проведением проверок участковыми уполномоченными полиции по поступающим жалобам, заявлениям, и сообщениям граждан, в особенности в сфере семейно-бытовых отношений.

За анализируемый период службой УУП выявлено административных правонарушений, по которым собраны административные материалы — 46

Из них:

Вид правонарушения 2016 2017
Мелкое хулиганство 1 0
В сфере потребительского рынка по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ 6 14
По линии ЛЛР 6 1
Нарушение паспортного режима 1 17
Курение в общественном месте 3 7
Выявлено правонарушений в области безопасности дорожного движения. 4 7
Всего 36 46

В связи с участившими случаями совершения ДТА с использованием террористов – смертников и сохраняющейся угрозой совершения таких акций активизирована работа участковых уполномоченных ОМВД по Агульскому району на обслуживаемом участке по розыску преступников, получению упреждающей информации о лицах, прибывших из зарубежных государств и других регионов России, а также лицах, в действиях которых усматривается признаки подготовки ДТА. УУП совместно с инспектором ПДН и служб ОМВД проводится необходимая профилактическая  работа  во всех школах района в целях противодействия правонарушений и преступлений несовершеннолетними учащимися этих школ и недопущению распространения среди них экстремистских и террористических настроений.

За данный период текущего года фактов безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних и молодежи на обслуживаемой территории не выявлено, преступлений, совершенных подростками, не имеется.  Усиливается охрана по обеспечению общественного порядка на территории зоны обслуживания в преддверии организации и проведения «Общероссийского дня знаний» на 1 сентября.

Во исполнение   требований распоряжения  МВД по РД от 24.04.2017 года за № 52/385  «О проведении отчетов УУП перед населением  административных участков в 2017  году» с 03.08.2017 года организовано проведение отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Агульскому району  перед населением, проживающим на обслуживаемых участках, в ходе которых проинформировано население Агульского района:

— о складывающейся оперативной обстановке в жилом секторе

— о принимаемых мерах по ее нормализации;

— о выявлении, раскрытии преступлений, предупреждении повторной и бытовой преступности;

— о  результатах рассмотрения жалоб, заявлений и предложений от граждан;

—  об изменениях действующего законодательства, в том числе связанного с установлением административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, ограничениями розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, административной ответственностью за нарушение покоя граждан тишины в ночное время, семейно-бытовое дебоширство, а также нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих;

— о времени приема граждан, в том числе с использованием визитных карточек участковыми уполномоченными полиции по установленному образцу.

Активное участие в проведении отчетов принимали главы сельских поселений. Принималось личное участие и обеспечено участие по мере возможности врио начальника ОМВД России  по Агульскому району майора полиции Мирземетова М.Т.

По состоянию на 20.08.2017 года отчитались все УУП ОМВД России по Агульскому району, в ходе отчетов перед населением района получены  предложения  по вопросам выгула и выпаса крупно-  и мелкорогатого скота. По всем вопросам будут направлены представления главам местных поселений для принятия соответствующих мер реагирования.

С начала 2017 года всем УУП обновлены журналы подворного обхода, за отчетный период  2017 года, профилактическим обходом охвачено 80 % домовладений, в данном направлении  профилактическая работа нами    продолжается.

Также извещаем население района о проводимых профилактических мероприятиях МВД по РД «Оружие-выкуп» с 01.07.2017  по 31.12.2017 года по организации добровольной выдачи огнестрельного оружия имеющегося на руках у граждан и получения по ним вознаграждения в виде выплат денежной премии, а также операции «МАК-2017» 2 этапа, проводимой с 01.08.2017 по 30.09.2017 года, направленная на пресечение, выявление и профилактику правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

 

Врио ст. УУП отделения

лейтенант полиции                Гасанов Э.С.

22.08.2017г.