Спортивный турнир к Дню защитника Отечества прошел в Агульском районе

Юный шахматист Рамазанов Н. из Тпигской СОШ.

23 февраля в Центре традиционной культуры народов России Агульского района  прошел традиционный турнир по шашкам, шахматам и нардам, посвященный Дню защитника Отечества и памяти учителей, рано ушедших из жизни.

«Сегодня прекрасный праздник — праздник настоящих мужчин, настоящих патриотов. В истории нашего государства всегда были  примеры подражания, героизма и мужества, чьи имена внесены в сокровищницу воинской славы России и Дагестана. Они есть и в сегодняшней жизни, когда наша молодежь отдает свою жизнь в борьбе против терроризма и экстремизма. Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении долга», — сказала на открытии турнира замглавы администрации Беневша Курбанова.

На снимке юноармейцы Хутхульской СОШ Ибрагимова О., Курбанова З., Касумова С., Мазаева И. с певицей А.Алиевой.

В турнире принимали участие около 200 человек разных возрастов и со всех сел района, а также из соседнего Хивского района.  Победители и призеры турнира   награждены грамотами и ценными подарками.

Силами участников художественной самодеятельности школы искуств, сельских школ, учреждений культуры был праздничный концерт.

А.Манафов

 

Пусть ваши друзья узнают об этой статье, поделитесь: